13.02.2015

Выбираем способ подключения к Сети

Подключение к интернету.. Доступ к интернету в городах.. Подключение к интернету в регионах.. Безлимитный доступ.. Преимущества безлимитного тарифа.. Мобильный безлимитный интернет.. ADSL подключение.. Ethernet подключение.. Подключение через Wi-Fi.. Порядок действий при подключении к интернету..

Способы подключения к интернету отличаются между собой технологическими возможностями, отвечающими за скорость передачи и надежность интернет соединения, а также тарифными планами, которые в разных регионах будут существенно отличаться. Какой способ выбрать, необходимо решать  с учетом местных условий и предпочтений самого пользователя.

  Критерии выбора

Перед подключением к интернету  попробуйте ответить себе на несколько вопросов:

1. Для чего вам нужен доступ в интернет?

Если вы собираетесь смотреть онлайн фильмы, прямые эфиры спортивных соревнований, скачивать большие объемы информации (игры, музыку, фильмы и пр.) то, конечно, вам потребуется скоростной безлимитный доступ. Если интернет вам нужен для просмотра почты и новостей, то вам будет достаточно и помегабайтной оплаты трафика.

2. Какой способ подключения вам более удобен?

Сейчас в городах имеется большой выбор способов подключения к интернету – от обычного ADSL и 3G и до оптоволокна и спутникового интернета. Вы можете выбрать наиболее удобный для вас тип подключения, но здесь возникает следующий вопрос:
  
3. Какой способ подключения реализуем конкретно в вашем населенном пункте?

В крупном городе проблем с выбором технологии доступа к интернету, как правило, не возникает. Если вы проживаете в провинции, то в небольших городах и селах выбор не столь разнообразен, как в крупных городах. По большей части, это коммутируемый доступ, в лучшем случае по широкополосной сети ADSL. Еще будет доступен мобильный интернет, а также спутниковый.
По части выбора провайдеравсе операторы сотовой связи и спутникового телевидения, работающие в вашем регионе, предоставляют и услуги доступа к интернету – здесь у вас есть выбор. Доступ к интернету по кабельной телефонной сети предоставляет оператор услуг связи, а он обычно единственный в небольших населенных пунктах.

4. Сколько вы готовы платить в месяц за интернет?

В зависимости от запросов пользователя сумма оплаты за доступ во Всемирную Сеть может варьироваться в широких пределах. Здесь действует принцип: чем больше скорость и меньше каких-либо ограничений, тем выше оплата.

 
Преимущества безлимитного тарифа

В лимитном интернете абонентская плата, конечно меньше, но только при условии, что вы не будете превышать фиксированный объём трафика. Ограничение трафика является серьезным недостатком лимитного интернета, из-за которого он сегодня мало кем используется. Тем не менее, есть пользователи, которые предпочитают именно этот вид трафика. К ним относятся обычно те, кто по роду занятий проводит в интернете сравнительно небольшое время. В основном, это или сильно занятые люди или люди, имеющие разъездной характер работы.

Безлимитный тариф в этом плане более удобный и его используют, как правило, те, кто любит проводить  много времени за компьютером. На самом деле цена, которую провайдеры запрашивают за безлимитное соединение со всемирной сетью, не сильно отличается от лимитных пакетов.

Главное достоинство  безлимитного тарифа  – интернет трафик не ограничен. Соответственно, можно не только гулять по сайтам в поисках нужной информации, но и качать фильмы, музыку, программы или игры в любом количестве. Количество же информации, скачанной из сети, ограничивается лишь местом на вашем жестком диске.
Следующее достоинство  безлимитного тарифаисключение риска прерывания связи в самый неподходящий момент по причине окончания средств на счете. Можно не выходить из интернета хоть круглые сутки, абсолютно не беспокоясь о том, что трафик может закончиться.

Возможность самому выбрать подходящий фиксированный тарифтакже большое преимущество безлимитного интернета. Конкуренция между провайдерами сейчас такая серьезная, что выигрывает от этого только пользователь, который может выбрать оптимальный для себя тариф, исходя из финансов, скорости передачи данных и других показателей. Всегда есть возможность в любой момент переключиться на другой тарифный план.
Возможность постоянно находится на связиеще одно весомое преимущество безлимитного интернета. Здесь в пример можно привести ICQ или Skype. Теперь нет необходимости платить за телефонные звонки и смс, потому как ICQ или Skype пользуются огромное количество людей.

Новые возможности предоставляет мобильный безлимитный интернет. На сегодняшний день услуги мобильного доступа к Сети предлагают абсолютно все без исключения ведущие операторы сотовой связи. Безлимитные мобильные тарифы востребованы у тех, кто любит смотреть со своего смартфона (планшета) видеофильмы, спортивные передачи в прямом эфире, слушать музыку онлайн и др. А если вы любите проводить время за городом или по роду деятельности часто бываете вне офиса, то мобильный интернет для вас просто незаменим.
Безлимитный мобильный интернет пользуется спросом и в тех случаях, когда по той или иной причине нет возможности подключить стационарный кабельный или Wi-Fi интернет.

Подключение интернета

Благодаря развитию современных технологий, подключить интернет совсем не сложно. Все зависит от выбранного способа подключения и количества устройств в вашей домашней сети. При ADSL или Ethernet подключении (наиболее используемые) лучше всего подключиться к Сети через роутер с поддержкой Wi-Fi. Даже если у вас только один компьютер, не исключено, что завтра вам понадобится подключить к интернету другие устройства (второй компьютер, телевизор, принтер и т. д.). Соответственно, мобильные девайсы (телефоны, смартфоны, планшеты) удобно подключать через Wi-Fi . Роутер также может стать основой для построения домашней локальной сети, без которой в современном доме или квартире уже трудно обойтись.

Порядок действий:

• Определиться со способом подключения 
• Выбрать провайдера
• Приобрести необходимое оборудование
• Внести абонентскую плату за использование доступа в интернет
• Зайти на сайт провайдера
• Следуя пошаговым указаниям произвести необходимые действия и подключиться.

Если вы не уверены, что справитесь или возникнут сложности в процессе подключения,  можно вызвать мастера из выбранной компании, который на дому произведет весь комплекс работ «под ключ».

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий